«Полицейские» жестоко избили смоленского предпринимателя

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Как рассказал потерпевший, к нему домой пришли трое мужчин, которые представились сотрудниками полиции. Визитеры стали обвинять мужчину в незаконной предпринимательской деятельности.


«Полицейские» стали требовать у бизнесмена 1 миллион рублей, чтобы не заводить уголовное дело. Усомнившемуся смолянину даже предъявили удостоверения. В ходе беседы на него всячески оказывалось психологическое давление, но предприниматель стойко держал оборону и не желал отдавать деньги.


Тогда визитеры ворвались в жилище, стали переворачивать мебель и рыться в шкафах. В отношении бизнесмена применяли физическую силу. В результате, не найдя деньги, они забрали имущество потерпевшего. Ущерб превысил 300 000 рублей.


Мужчина заявил в полицию. Оказалось, что в гости к нему приходили грабители. Лже-сотрудников вскоре поймали и доставили в участок для разбирательства. В отношении 24-, 29- и 35-летних злоумышленников были возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». В отношении одного из них также возбудили дело по факту мошенничества. Уголовные дела направлены в суд.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь