Милые и забавные хорьки у нас дома

Добавил v.v. 2254 дня назад в категорию Pазное

Сейчас обычные домашние животные становятся все менее интересны, и людей тянет на экзотику. Кто-то заводит пауков, кто-то змей, а кто-то даже тараканов. Мы же расскажем о таких милых и симпатичных животных как хорьки, которые с каждым днем становятся все популярнее в России.

Хорьки очень активные животные. Они активничают и днем и ночью. Для сна они обычно выбирают тихое и укромное местечко. Обычно самцы намного крупнее самки, поэтому и питаются самцы больше. У хорьков есть один недостаток – его запах. Однако если хорька кастрировать или стерилизовать, запах существенно снижается. В принципе самки пахнут меньше, они излучают запах только во время течки. Мы не рекомендуем заводить хорьков, у которых есть маленькие дети или тем, кто в ближайшем будущем планирует их завести.

Так же рекомендуем воздержаться покупать это животное людям, склонным к аллергиям, пожилым людям и людям, которые уже содержат собак, птиц или грызунов. Также необходимо помнить, что хорек не клеточное животное, поэтому предпочтительней их заводить людям, проживающем в частном секторе. По натуре хорек хищник, поэтому пища у него соответствующая – его можно кормить фаршем, мясом или птицей. Также в магазинах продается специализированный корм для этих животных. Количество кормлений зависит от возраста хорька. Предпочтительнее что бы в кормушке всегда была пища. Окрас домашних хорьков весьма разнообразен, иногда невозможно встретить хорька с такой окраской в дикой природе. Большим преимуществом хорька является то, что он легко приспосабливается к ритму хозяина. А если Вы уже счастливый обладатель хорька гуляйте с ним регулярно. Чем больше хорек проводит на свежем воздухе, тем лучше себя чувствует.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь