Как поздравлять с праздником?

Добавил tanechka 2247 дней назад в категорию Pазное

Само понятие – «праздник», уходит своими корнями в далекие, доисторические времена, когда было принято совершать обряды в честь различных богов или сил природы. Какой праздник возник первым, не берется утверждать ни один историк. И вряд ли мы когда-нибудь это узнаем. Вместе с этим возникла необходимость поздравления.

Существует огромное количество поздравлений. Они могут быть шуточными или серьезными, в стихах или обычной прозой, а также отрывки из книг или строчки из песен. Главное, чтобы люди правильно поняли и оценили смысл сказанного, а не стояли после поздравления с «каменными» лицами.

Поэтому внимательно отнеситесь к тексту поздравления. Можно немножко прорепетировать перед зеркалом, прочитав все, что вы планируете сказать, в слух. Это поможет придумать подходящую мимику и жестикуляцию. Кроме того, это очень полезно, если вы планируете поздравлять кого-то перед большим количеством народа.

Поздравления можно просто написать. Магазины могут предложить огромное количество разнообразнейших открыток на любой вкус. Но можно пойти дальше и нанести слова поздравления на что угодно: торт, шарик, кружку, майку, ручку и т. д. Все, что подскажет вам ваша фантазия. Это не составит больших проблем, т. к. много фирм предлагает свои услуги в этой области.

В последнее время, популярным становится готовить поздравления на английском языке, т.

к. сейчас практически все знакомы с этим языком. Для составления текса поздравления нужно использовать простые, нетрудные слова и маленькое количество оборотов. Можно даже просто взять выдержку из английской литературы, но с теми же общедоступными словами.

В принципе, подобрать поздравления можно на любом языке, лишь бы оно звучало мелодично и необычно, а потом перевести.

Всем известен такой обычай – чокаться бокалами после поздравления. Но не все знают, что эта древняя традиция пришла к нам из глубины веков, когда люди верили, что через рот может залететь демон. Считалось, что звон бокалов отпугивает нечистую силу. В некоторых африканских племенах, перед тем как выпить из бокала даже звонят в колокольчики, что смотреться оригинально даже на современной корпоративной вечеринке. Для праздника лучше всего выбрать бокалы Riedel.

Тосты, которые сейчас звучат как поздравления, возникли еще в языческие времена. Тогда было принято пить в честь богов или отливать часть содержимого бокалов на землю «в жертву богам». Позже, этот обычай трансформировался просто в пожелание человеку.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь