Торт баклажанный с помидорами и беконом

Добавил v.v. 2248 дней назад в категорию Pазное

Готовить можно не только сладкие торты, но и овощные, причем, такая выпечка получается не менее вкусной.

Так, к примеру, можно приготовить торт баклажанный с помидорами и беконом, а для его приготовления понадобятся такие компоненты как:

- свежая зелень укропа (на свой вкус);

- баклажаны крупные (четыре штуки);

- сыр любой твердого сорта (420 г);

- пшеничная мука просеянная для панировки (на свой вкус);

- помидор с мясистой мякотью крупный (пять штук);

- бекон не слишком жирный (320 г);

- лук салатный красный (три штуки).

Полосками сначала нарезать крупные и предварительно промытые баклажаны, после этого обвалять их хорошенько в пшеничной муке, затем хорошенько обжарить со всех сторон по несколько минут.

Подготовить форму прямоугольную среднего размера, в нее выложить сначала половину порции обжаренных баклажанных полосок, распределить их, затем нарезать кубиками среднего размера бекон и выложить эти кусочки сверху. Помидоры нарезать полукружьями, натереть мелко твердый сыр, полукольцами нашинковать очищенный салатный лук. Поверх кусочков бекона выложить следует также нарезанные помидоры, сверху присыпать сыром, создать слой из нашинкованного лука. В качестве последнего слоя должны выступать оставшиеся пластинки баклажанов, затем форму с овощным слоеным тортом поставить минут на тридцать в духовой шкаф, как только эта несладкая выпечка полностью приготовится, ее следует вынуть из духового шкафа, немного остудить и перед подачей к столу присыпать смесью из тертого сыра и рубленого укропа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь