Как выбрать сауну

Добавил v.v. 2247 дней назад в категорию Pазное

Зачастую многие не представляют своего дома без сауны. Оно и понятно, ведь найти место для нее в коттедже или доме (и даже иногда в квартире) не составит труда, а сколько удовольствия можно получить, придя после работы и расслабившись в собственной сауне, объяснять не надо. К тому же, сауна – это не только приятное времяпрепровождение, но и оздоровительная процедура.

Плюсов у сауны действительно много.

Но какую именно выбрать? Обычную тепловую сауну с печью или современную инфракрасную?

Стоит отметить, что основное предназначение любой сауны – это очищение организма от токсинов, и, как следствие, оздоровление организма. В обычной, привычной для всех сауне это происходит под воздействием высокой температуры. В данном случае к оздоровительным процедурам можно добавить еще и контрастное обливание холодной водой. Но подвергать себя термальным перепадам и высоким температурам полезно не всем (большая нагрузка на сердце). В инфракрасной же сауне температура значительно ниже (около 38-40 градусов), но очищение от токсинов происходит значительно интенсивнее, за счет как раз ИК-волн, которые воздействуют на организм человека, как бы «разогревая его изнутри». А также эти волны способствуют очищению от болезнетворных бактерий и грибков.

Таким образом, получается, что любая сауна по-своему хороша. К тому же, современные строительные технологии позволяют совместить два типа саун в одной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь