Tele2 подвела итоги развития дистрибуции

Добавил demonkrit 2244 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Собственная сеть продаж Tele2 отстроена уже несколько лет назад, и теперь оператор концентрируется на ее эффективности. Так, за прошедший год количество фирменных салонов и торговых модулей увеличилось незначительно и достигло 28. Сегодня магазины Tele2 представлены в каждом жилом районе Смоленска и во всех крупных населенных пунктах области. Помимо стандартных услуг посетителям доступны сервисы по отправке денежных переводов, погашению кредитов, пополнению банковских карт и страхованию.


По итогам 2017 года трафик в салонах связи Tele2 вырос почти в 4 раза. Монобрендовая сеть региона приняла более 400 тысяч посетителей. Это количество сопоставимо, например, с населением Багамских Островов, расположенных в Карибском море. Самой популярной торговой точкой стал салон связи в Смоленске, который открыт по адресу: ул. Кашена, д. 1. На его долю приходится порядка 25% всех посещений.


Алексей Гелецкий, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:


«Рост популярности собственных салонов связи компании можно объяснить тем, что мы предлагаем посетителям много дополнительных услуг, также всем желающим доступен широкий ассортимент устройств на любой вкус, в том числе, линейки нашего бренда. К примеру, самая доступная модель – наш «хит» смартфон Tele2 Mini с поддержкой 3G, стоит как обычный кнопочный телефон. В 2018 году мы планируем запустить в монобрендовой рознице ряд инновационных услуг, которые сделают посещение салонов связи еще удобнее».


Количество точек альтернативной розницы выросло на 23% и составляет около 1 000 объектов в Смоленске и области. Tele2 начала сотрудничать с новыми партнерами: сегодня отделы Tele2 открыты в салонах техники и электроники, продуктовых магазинах и небольших локальных торговых точках.


Продолжает расти популярность интернет-магазина Tele2. Год к году цифровая выручка от продаж оборудования выросла на 10%. В прошедшем году компания обновила интерфейс онлайн-канала, сделав его проще и удобнее, а также значительно расширила ассортимент устройств и аксессуаров. Теперь все желающие могут приобрести онлайн не только фирменные смартфоны, планшеты и роутеры Tele2, но и оборудование других мировых производителей. Покупателям доступна бесплатная доставка по всей области, а также возможность самостоятельно забрать заказ в ближайшем салоне связи или торговом модуле Tele2.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь