Бельгия для туристов

Добавил tanechka 2228 дней назад в категорию Pазное

Бельгия – маленькая частичка западной Европы, окруженная Нидерландами, Францией, Германией и Люксембургом и омытая Северным морем. Эта страна не пользуется особой любовью у путешественников. Чаще она становится одним из мимоходных пунктов в маршруте туристических экскурсий.

Самый посещаемый и популярный город Бельгии – Брюссель. Сердцем столицы считается прекрасная Гранд-Плас. Исторические и архитектурные шедевры окружают площадь со всех сторон. Здесь можно застать удивительное зрелище – настоящий ковер из цветов.

Главное украшение плаца – Брюссельская ратуша. Великолепное здание было построено в 1402 году. Неповторимый стиль и изящество сделали достопримечательность любимицей туристов и объектом для многочисленных фотографий.

Еще одно готическое произведение искусства – Собор Святых Михаила и Гудулы. Он возвышается на холме Троренберг. Раньше на этом месте была церковь святого Михаила, выполненная в романском стиле. Ее строительство завершилось в XI столетии. Позднее здание переделали в собор. Теперь храм демонстрирует интереснейшее сочетание двух архитектурных направлений.

Находкой для меломанов станет Музей музыкальных инструментов. Среди экспонатов встречаются старинная скрипка, африканские бубны, клавесины, различные автоматы. Коллекция поражает количеством артефактов. Их здесь более 7000. Посетители имеют уникальную возможность не только полюбоваться на инструменты, но и услышать их звучание с помощью наушников. Купить наушники можно на сайте itsklad.kz.

Насладиться красотой и познакомиться с ботаникой, можно, посетив Королевские оранжереи в Лакене. Эта удивительнейшее здание XIX века содержит в себе целую галерею редчайших и экзотических растений. Попасть вовнутрь удастся только две недели в году.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь