В центре Смоленска на площади Смирнова состоялся концерт-митинг, посвященный Дню Флага

http://www.edinros.ru - Добавил student в категорию Политика

22 августа у всех россиян был официальный повод гордо поднять голову вверх – страна праздновала День Флага.



Увлекательное путешествие в историю государственных символов России организовало для смолян региональные отделения партии "Единая Россия" и общественной организации "Молодая Гвардия". В центре Смоленска на площади Смирнова состоялся концерт-митинг, посвященный Дню Флага. А в течение дня активисты Партии и МГ ЕР раздавали смолянам приглашения на это торжество.



Радостные лица детей, в ярких красных, белых и синих футболках, патриотические песни, сувениры с российской символикой для каждого, пришедшего на праздник. И, конечно, везде и всюду он - герой дня - Государственный флаг Российской Федерации. Триколор украшал площадку, на которой проходило действо, красовался на футболках участников и в петличках почетных гостей, помогая каждому ощутить себя гражданином великой страны.



Секретарь Политсовета Смоленского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Сергей Антуфьев:



- Я считаю, очень важным, что "Единая Россия" обращает внимание на государственный символ. Когда мы заявляем о единстве нашего государства необходимо, чтобы граждане страны знали символы своей страны, знали, что символизирует суверенитет России. Праздник Флага – это один из элементов работы по единению россиян. Мы надеемся рассказать молодежи, что означает полотнище флага, как на нем отразилась история российского государства. Вот этому посвящен сегодняшний праздник.



Я думаю, что пришло время, когда именно триколор может объединить наш многонациональный народ вокруг сильной России. Государственный флаг России – это символ стремления россиян к мощному государству, желания жить в благополучной, единой России.



Председатель Смоленской областной Думы, член Президиума Политсовета Смоленского регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолий Мишнев:



- Сегодня наша страна и весь Российский народ празднует поистине государственный праздник - День Российского Флага. С этим праздником у нас олицетворяется мощь нашего государства, его славные традиции, связь поколений, дружба народов в день объединения территорий государства Российского. Уже более десяти лет мы всенародно отмечаем этот праздник. И сегодня величие государства его успехи в экономике, спорте, культуре, науке, всегда обозначаются поднятием флага России, звучанием гимна России и мы с трепетом в душе осознаем, что величие и мощь государства сегодня находится, в том числе, и в руках каждого из нас.



Заместитель Губернатора Смоленской области Александр Абраменков:



- Флаг – символ великого государства, символ людей, которые живут в России. Этот флаг сегодня принимает молодежь. Это очень приятно. Единый флаг. Единый народ. Единая Россия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь