Валерий Соляник, вас ожидают проводы

Матч 27-го тура первенства России в зоне "Центр" второго дивизиона смоленский "Днепр" проводил в Старом Осколе с местным "Зодиаком-Осколом". Гости в этой игре выглядели предпочтительнее. Особенно в первом тайме, что и отразилось в счёте: на 17-й минуте Олег Сидоренков забил гол. Во втором тайме хозяева стали действовать агрессивней и с пенальти на 55-й минуте провели ответный мяч. Однако ничья стороны не устраивала, игра пошла на встречных курсах, становясь всё более напряжённой, страсти накалялись.

В итоге встреча закончилась удалением вратаря "Днепра" Сергея Семёнова (88 мин.): пропустив гол, он начал размахивать руками перед арбитром и получил красную карточку.

Другие результаты тура (в скобках – результаты первого тайма): "Сатурн-2" (Московская область) – ФК "Губкин" (Губкин) – 2:0 (2:0), "Знамя труда" (Орехово-Зуево) – "Авангард" (Курск) – 1:3 (0:2), "Ника" (Москва) – "Локомотив" (Лиски) – 1:0 (0:0), "Спартак" (Тамбов) – "Звезда" (Серпухов) – 2:1 (1:0), ФК "Рязань" (Рязань) – "Авангард" (Подольск) – 0:1 (0:1), "ФСА" (Воронеж) – "Динамо" (Брянск) – 1:5 (0:2).

Завтра смоленский "Днепр" играет в Воронеже с "ФСА".

Победителем турнира памяти Александра Шкадова (футболисты 1993-1994 г.р.) стала команда БАТЭ (Борисов – Минск), не проигравшая ни одной встречи, на втором месте московский "Локомотив" (одно поражение), на третьем – сборная Смоленска (два поражения), на четвёртом – сборная Хагена (ФРГ), не забившая ни одного мяча.

Главное же футбольное событие грядущей недели состоится 24 сентября: в четверг на стадионе "Спартак" состоится товарищеская встреча команд "Днепр" и сборной ветеранов Смоленска. На поле вновь выйдут Николай Булгаков, Армен Адамян, Сергей Гунько, Алексей Гудков и – внимание – Валерий Соляник. Для Валерия Валерьевича это будет матч расставания с футболом. Представители спортивной общественности города и области наконец-то скажут легенде смоленского футбола заслуженные слова благодарности.