Классификация офиса

Добавил tanechka 2215 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Начинающие предприниматели часто сталкиваются с вопросом аренды офиса для своего бизнеса, чтобы выбрать свой тип помещения важно знать какие виды офисных зданий существуют, выяснить какой тип подойдет для вашего плана, и выгодно заключить сделку аренды. Выбрать офисное помещение можно на сайте bc-fabrik.ru.

Принято различать несколько категорий офисных зданий, например, А+, А, В +, В, В-, С, D.

Класс А+ как правило расположен в здании, являющемся бизнес центром, в самом центре города, возможна эксплуатация реконструированных объектов архитектурного значения, или же какого-то роскошного особняка с выдающимся ремонтом. Конечно, такой вид офисов включает в себя мировые стандартные технические обеспечения.

Класс А в основном, располагается в деловых районах города, также являет собой хорошо обустроенные офисы, соответствующие определенным бизнес нормам, обладает прекрасной перспективой развития деловой активности города, и достаточно выгоднее класса А+.

Класс В+ относится к построениям, в которых на первый взгляд нет существенных отличий от А+ и А, но при внимательном изучении вы можете обнаружить отсутствие удобной парковки, или очередь в час пик в лифт, вид из окна, еще какие не будь нюансы, которые не видны на первый взгляд, также месторасположение здания естественно не центр города, аренда такого офиса отличается по сумме от классов А, А+.

Класс В это построения конца 90-х, реконструированные здания, бизнес центры коридорного типа, коттеджи, находящиеся в удаленной от центра местности, установленные в них устаревшие инженерные системы, стандартное энергоснабжение, центральная система вентиляции, все это делает аренду офисов более доступными, чем в классах А+, А, В +, и на сегодняшний момент является довольно распространенным видом аренды.

В это помещения, отдаленные от деловых районов, имеющие более слабые технические условия, возможно отсутствие инфраструктуры, являются последним из видов бизнес объектов.

Здания, класса С, представляют из себя административные здания, расположение которых является неудобным для сотрудников, возможно полное отсутствие инфраструктуры, и вентиляционной системы. Такой вид офисов эконом класса подходит для начинающих предпринимателей или в случае, когда клиентам фирмы не требуется присутствие в офисе.

Класс D является последним из классификаций коммерческой недвижимости, представленной производственными зданиями, жилыми объектами, цокольными или подвальными помещениями, соответственно цена на такие офисы меньше, чем на остальные виды арендуемых помещений.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь