Где сало, Вань?

Добавил press.customs67 2199 дней назад в категорию Происшествия

10 апреля 2018 года в Руднянском районе Смоленской области в рамках работы межведомственных мобильных групп смоленскими таможенниками совместно с сотрудниками Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявлен большегрузный автомобиль, в котором согласно документам из Калининграда в Москву ввозится 414 мешков муки пшеничной общим весом 20,7 тонн. Первичный осмотр показал, что за первыми рядами муки находятся паллеты со шпиком свиным.


В рамках межведомственного взаимодействия транспортное средство с грузом передано сотрудникам подразделения Россельхознадзора для дополнительной проверки. В ходе досмотра, проведенного с полной выгрузкой товара, установлено, что наряду с мукой, в грузовом отсеке находится 20 тонн шпика свиного замороженного. На двух мешках муки были выявлены этикетки, свидетельствующие о белорусском происхождении товара. Что касается шпика, то ни маркировки, ни документов, подтверждающих страну происхождения товара, не выявлено. Сотрудниками ветеринарного контроля отобраны пробы для проведения исследований на предмет безопасности, по результатам которых и будет решена судьба товара.


В этот же день таможенниками выявлено еще три транспортных средства с товарами, подпадающими под ограничительные меры. В одном из них под видом теплоизоляционных плит из Белоруссии в Россию ввозились колбасные изделия общим весом 896 кг. Страна происхождения товара не установлена.


Во втором - партия товара (молоко сгущенное, консервы, тушенка). Страна происхождения предположительно РБ. Товар перемещался без ветеринарных документов. Сведения об отправителе и получателе товара не установлены.


В третьем – четыре тонны яблок, ввозимых без товаросопроводительных документов. Страна происхождения товара также не установлена.


Все они переданы сотрудникам Россельхознадзора для дополнительной проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь