Хомячки скучать очень не любят

Добавил v.v. 2205 дней назад в категорию Pазное

Если бы вы никогда не покидали комнату, то, наверняка, умирали бы со скуки. Примерно то же чувствует хомячок, если у него нет никаких развлечений. Ведь в природе жизнь грызунов достаточно разнообразна.

Не поленитесь смастерить для вашего хомячка несколько аттракционов. Это могут быть туннели и лабиринты, связанные в одну систему. Здесь важно, чтоб у них была прочная крыша, иначе хомячок сбежит и придется искать его по комнате.

Посмотрите, нет ли дома подходящих игрушек для пушистого питомца. Это могут быть длинные футляры из плотной бумаги или картона. Важно только, чтобы их диаметр был достаточно велик, и зверек не застрял внутри.

Можно просто помять пару листов принтерной бумаги (без текста) и положить хомяку в клетку. Тоже можно сделать с бумажными полотенцами или салфетками.

Картонные коробки из-под овсянки превращаются в отличное укрытие, куски пластиковых труб – в пещеры. Хомяки любят играть с цветочными горшками: лежащий на боку горшок становится пещерой, поставленный вверх дном – горкой для «альпиниста».

Присмотритесь к игрушкам, которые продаются в зоомагазинах. Там могут быть качели, разного рода горки и лесенки, емкости для копания и целые игровые площадки с набором всевозможных забав.

Чтобы вы не поместили в клетку хомяку, эта «мебель» должна быть устойчива и/или прочно закреплена на полу. Хомяк – зверек активный, но маленький. Если он сам что-то на себя свалит, могут случиться травмы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь