В Смоленске перед судом предстанет 16-летний подросток

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Происшествия

Молодого человека обвиняют в двойном убийстве.



Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области окончено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Смоленска, убившего в мае этого года двоих знакомых.

В основе обвинения - кровавая разборка, которую учинил подросток на берегу озера Каспля. Все случилось 9 мая. Четверо друзей (два парня и две девушки) решили устроить пикник на берегу озера. А кроме того, отпраздновать день рождения одной из подружек, которую парень потом так жестоко лишил жизни...

Одна из девушек вскоре покинула «вечеринку». Именинница высказала такое же намерение и направилась в сторону поселка. Однако до него она так и не дошла, потому как по пути ее догнал 16-летний подросток, выказавший желание вступить с ней в половую связь. Девушка отчаянно сопротивлялась. Но это только разозлило нападавшего. Он задушил свою жертву и, как потом показала экспертиза, все-таки осуществил свой преступный замысел - девушка подверглась сексуальному насилию.

Осознав, что жертва мертва, несовершеннолетний решил избавиться от свидетеля. С этой целью он вернулся на место отдыха и начал избивать своего знакомого, который в это время спал в палатке. Сначала топором. А потом палкой. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у молодого человека обнаружено четырнадцать ран в области головы, а также другие множественные телесные повреждения. Решив скрыть следы расправы, подросток поджег палатку и лежавшего на ней раненного знакомого, а когда пламя разгорелось, с места преступления скрылся.

Подростку было предъявлено обвинение по 5 статьям Уголовного кодекса. Не исключено, что при вынесении своего вердикта суд учтет и криминальное прошлое несовершеннолетнего. За несколько месяцев до убийства его дважды обвиняли в грабеже. И он дважды представал перед судом. Однако судом не были приняты во внимание все доводы следствия и судья посчитал, что в отношении обвиняемого возможно применить более мягкую меру наказания, а не содержание под стражей.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь