Балконные рамы

Добавил tanechka 2166 дней назад в категорию Pазное

Многих людей волнует тема остекления балконов, т. к., во-первых, балкону придается ухоженный вид, во-вторых, при помощи грамотно подобранных рам, можно увеличить площадь используемого на балконе пространства. Больше информации про остекление балконов можно найти в блоге https://premiumbalkon.ru/blog.

При остеклении балконов существует такое понятие, как теплое и холодное остекление. Холодное, как правило, предполагает использование пластиковых профилей. При теплом остеклении устанавливают подходящие многокамерные профили, чтобы сохранить тепло Вашего дома. Главная функция холодного остекления – это предохранение от осадков, шумоизоляция. К плюсам данного вида можно отнести и долговечность. При этом если необходимо сохранить тепло, данный вид отделки не подходит. Денежные затраты на этот вид остекления минимальные.

Алюминиевый профиль отличается эстетичным внешним видом, долговечностью, защитными свойствами, в том числе от осадков, ветра и т. д. Данный профиль не требует особого ухода, для его очистки подойдут обычные средства для стекол. К недостаткам алюминиевого профиля можно отнести его низкую шумоизоляцию или же полное ее отсутствие, а так же данный профиль не предназначен к сохранению тепла.

ПВХ-профиль напротив обладает шумоизоляционными свойствами и прекрасно сохраняют тепло. Если балкон будет выполнять функции дополнительной жилой площади, то пластиковые рамы просто не заменимы.

Достоинства ПВХ-профиля в надежности, простоте эксплуатации, долговечности, эстетичность и низкая цена.

Деревянные рамы сейчас не пользуются популярностью, нежели в советское время. Все потому, что дерево имеет ряд недостатков. Древесина подвержена гниению, грибковым поражениям, боится влаги. Стоит отметить, что в настоящее время многие выбирают именно экологически чистое дерево. Чтобы справится с недостатками данного вида остекления, деревянные конструкции обрабатывают специальными антисептиками.

Оцинкованные рамы – это пожалуй самый бюджетный вариант остекления. Применяются на балконах, где невозможно использование более тяжелых конструкций.

По конструкции рамы могут быть распашными и раздвижными.

Распашные рамы более герметичны, подходят как для балконов-лоджий, так и для небольших балконов.

К достоинствам раздвижных систем является возможность установить их на небольшом пространстве, защита от погодных факторов, удобство эксплуатации, невысокая стоимость установки, разнообразный дизайн, но для таких рам требуется идеальная конструкция балкона.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь