Предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконный оборот продукции легкой промышленности

Добавил STprokuratura 2168 дней назад в категорию Происшествия

Смоленской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Смоленской области, Смоленской таможни и Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в ходе проверки, проведенной в городе Смоленске, выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем населению предметов одежды из натурального меха без предусмотренной маркировки контрольными (идентификационными) знаками и с размещением в государственной информационной системе «Маркировка» недостоверных сведений о реализуемых товарах.


В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны) и статьей 16.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги, а также хранение таких товаров).


Дела об административных правонарушениях рассмотрены судом. Индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 170 тыс. руб. с конфискацией товара в количестве 9 изделий из натурального меха.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь