Смолянка решила изменить свою жизнь и примкнула к террористам

Добавил Varvara в категорию Общество

Уроженка Ельни росла обычной девушкой. Всю жизнь она хотела выделиться на фоне остальных.


После окончания школы и смоленского института искусств она пошла работать и сменила много профессий. Неожиданно для всей семьи миловидная красотка перестала интересоваться друзьями, поездками, курортами и с головой ушла в Интернет. Родные не могли не заметить изменения. 26-летняя девушка стала мыслить иначе, ее взгляды на жизнь кардинально поменялись.


Позднее выяснилось, что смолянка полюбила иностранца. В социальных сетях он писал ей длинные любовные письма, кормил обещаниями и жаждал встречи. Девушка отвечала взаимностью и даже стала мусульманкой, чтобы понравится возлюбленному и его семье.


Спустя время выяснилось, что жених девушки придерживался взглядов исламских радикалов. Он погиб в Сирии. К тому моменту смолянка уже находилась под сильным влиянием запрещённой в России террористической организации «Исламская партия Туркменистана».


Желая отомстить, девушка в 2013 году улетела в Турцию, а оттуда отправилась в Сирийскую Арабскую Республику, чтобы помогать запрещенной в России МТО «Исламское государство». На данный момент о ней ничего не известно.


Подобная история произошла с еще одной девушкой. Другая жительница облцентра в 2012 году также примкнула к террористам и пропала.


Сейчас в Чечне располагается лагерь для реабилитации вдов боевиков и их жен, но пока он не показал своей эффективности. Женщинам очень трудно после «промывания мозгов» вернуться к прежней жизни. А возможно ли это вообще? Все они становятся будет зачарованными, желание мести не пропадает годами.


* ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь