Мироновская молодежь соберется в Смоленской области

http://www.stringer.ru - Добавил smi в категорию Политика

"Справедливая Россия" в 17 часов 22 августа должна была открыть "Слет справедливой молодежи" в пансионате "Прудки" Смоленской области в 400 км от столицы.Однако до сих пор нет сообщений о том, что этот слет открылся.

"Слет справедливой молодежи" в котором соберутся все три молодежных крыла партии - это своеобразный ответ "Нашим", которые собрали на Селигере 10 иысяч молодых комиссаров движения.

По окончании нашистского мероприятия, возник скандал: уехав из заповедника Селигер, "Наши" оставили в лагере горы мусора, сломанные деревья и плохую память о себе.

Фотографии экологического бедствия, оставленные питомцами Якеменко, обошли весь Интернет.

Вопреки ожиданиям, что молодежь, входящая в "Справедливую Россию" поедет на Селигер - убирать горы мусора, оставленные там лагерем "Наших", "мироновцы" решили собраться в Смоленской области и там оставить свои горы мусора.

Накануне сбора лидер движения "Ура" Сергей погунов дал интервью порталу "Новая политика":

- Со одной стороны, мы хотели бы сплотить наших активистов, поддержать бодрость их духа, с другой – провести смотр наших сил. Мы приглашаем людей со всей страны, поскольку перед предвыборными бурями нам очень важно посмотреть друг другу в глаза, пообщаться. Кроме того, важно преподать урок политической культуры, потому что, с одной стороны, у нас очень много уже состоявшихся политиков, а с другой – некоторые только-только начинают. Одновременно, это наш своеобразный ответ Селигеру. В отличие от официозных движений, которые занимаются тем, что науськивают молодежь на политических оппонентов "партии власти", мы собираемся провести обстоятельные дискуссии, подтолкнуть молодежь к осмысленному политическому выбору. Мы хотели бы показать, что кроме мероприятий в стиле тоталитарной секты существуют и другие – просветительские, помогающие интеллектуальному и нравственному развитию активистов.

– Какие ожидаются итоги?

– Мы ждем, что участники разъедутся довольные и счастливые, получив закалку, готовые к сражениям на выборах. Все это – благодаря тем десяти секциям, в которых будет проходить работа. Там будут секции и по правовым вопросам, и по сотрудничеству с общественными организациями, и по политической платформе партии. Благодаря этому люди еще раз уяснят себе, за что мы боремся. И, соответственно, будут более эффективно, в том числе, в идеологическом плане, отстаивать наши ценности.

– Кто будет участвовать в работе летнего лагеря?

– Ряд депутатов Государственной Думы от фракции "Справедливая Россия", самые видные региональные деятели, в том числе, представители молодежи. И, наконец, 26-го августа к нам приедет Сергей Михайлович Миронов. Также мы пригласили видных деятелей социалистического движения Европы – из Испании, Франции, Италии. Еще в качестве лекторов выступит большое количество видных экспертов – людей знающих, которым есть что сообщить.

– А что за молодежь будет представлена?

– Там будут представители примерно пятнадцати общественных организаций, и не только, допустим, политических, вроде движения "УРА!", но и молодежного отделения профсоюзов Соцпроф, Ассоциации молодых ученых, целого ряда студенческих объединений со всей страны. В известном смысле это своеобразная "Фабрика звезд" – мы свозим самых активных и самых заинтересованных молодых людей России в одну точку для их активной работы и становления

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь