Похищенных детей из Смоленска хотели продать в рабство

http://smol.kp.ru - Добавил Ione в категорию Происшествия

Похититель вез мальчиков в Москву в надежде найти покупателя на живой товар. Начальник управления уголовного розыска УВД по Смоленской области Александр Почуфаров рассказал журналистам некоторые подробности расследования громкого уголовного дела, связанного с исчезновением в середине сентября из поселка Талашкино двух мальчиков.



Напомним, что дети –10 и 13 лет пропали 15 сентября. На их поиски была поднята вся смоленская милиция. Через день детей нашли. В Кардымовском районе. Вместе с ними был 18-летний молодой человек, которого следственные органы обвинили в похищении мальчиков.



По словам Александра Почуфарова похититель хотел подать детей в рабство. Чем потом они занимались бы у чужих людей, никому не известно, может быть, попрошайничеством или, не дай Бог, попали бы в притон для педофилов. Задержанный утверждает, что конкретного покупателя на живой товар у него еще не было. Он просто слышал, что детей можно продать. Для этой цели он вез их в Москву в конкретное место, где хотел вывесить объявление о продаже.

Сумму возможной сделки Александр Почуфаров не назвал, сославшись на тайну следствия, но уточнив, что речь идет о «смешных деньгах».



Зато поведал, каким образом удалось выйти на след похитителя. В этом милиционерам помог незнакомый мужчина-водитель, который услышал о случившемся из местных СМИ и, увидев детей, сразу сообщил в милицию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь