Рюкзаки для дошкольников: нюансы выбора

Добавил tanechka 2143 дня назад в категорию Здоровье

В современном мире рюкзак необходим с дошкольного возраста. Производители готовы к этому и выпускают много моделей для самых маленьких потребителей.

Многие дети посещают дошкольные занятия, разнообразные секции и студии. Также в рюкзаке удобно носить любимую игрушку и самые различные необходимые мелочи.

Выбирать рюкзак стоит вместе с ребенком, так как носить эту вещь придется малышу.



Так каким должен быть рюкзак для дошкольника?

В первую очередь он должен быть легким! У дошкольников сил не много и тяжелый рюкзачок может навредить спине. Малыш должен легко снимать и надевать рюкзак.

Рюкзачок должен подходить по длине и ширине, т.е. быть не ниже поясницы и не шире плеч. На вырост покупать нельзя ни в коем случае! Это может отрицательно сказаться на осанке, да и большой рюкзак будет поводом для дополнительной нагрузки. Ведь в него влезет еще одна любимая игрушка. 

Каркас следует выбирать жесткий, чтобы рюкзак не падал, если его поставить, а содержимое не врезалось в спину при носке. 

Также следует обратить особое внимание на материалы из которых изготовлена вещь. Отдавать предпочтение стоит грязе- и влагостойким материалам. Узнать детальнее о рюкзаках можно на этикетке.

Ортопедическая спинка тоже будет не лишней, благодаря подушечкам из которых она состоит, спинка ребенка не будет потеть, а рюкзак будет удобнее прилегать. Таким рюкзаком не навредишь здоровью спины.

Лямки целесообразнее выбирать широкие и с мягкой подкладкой, чтобы они не врезались в плечи малыша. Это поможет снизить нагрузку на спину малыша. Также ничего не должно давить и жать. Все крепления должны быть прочными и надежными.

Ручка для ношения рюкзака должна быть тонкая, так его будет удобнее вешать на крючки.

Для безопасности ребенка, следует обратить внимание на светоотражающие вставки. Это поможет безопаснее передвигаться в темное время суток, так как водители смогут заметить гораздо раньше.

Карманов должно быть много. Ребенку будет гораздо удобнее, если у каждой вещи будет свое место, а вам будет проще контролировать порядок в рюкзачке.

В выборе рюкзака стоит учесть мнение и самого ребенка, ведь ношение вещи должно доставлять удовольствие. Если вы хотите сделать подарок, то стоит обратить внимание на яркие и красочные дизайны, а также принты с любимыми мультипликационными героями. Ребенок будет рад получить такой рюкзачок и будет носить его с гордостью.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь