Преимущество применения строительного метода продавливания с использованием специальных установок

Добавил tanechka 2135 дней назад в категорию Pазное


Использование и эффективность приборов для создания проходки методом продавливания в большинстве случаев зависит от физических и механических характеристик грунтовой породы. Также, следует учитывать величину (d) и длину труб, силу мощности используемых домкратных станций, интенсивность и длинноту действия штоков домкрата. Ход работы может зависать и от метода разработки и вывода грунтовой массы (один цикл около 0,55-1,53 м/ч).

Основным свойством способов продавливания можно считать позволение прокладывания металлических и железобетонных труб, с большой величиной диаметра в грунтах до 3 категории. К минусовым качествам метода относится минимальная скорость проходок и вероятность возникновения повреждений изолятора в процессе прокладывания изоляционных рабочих труб.

Специальные оборудования для продавливания можно использовать в комплектации разными видами гидравлических насосных станций, с электроприводами или приводами двигателей внутреннего сгорания (бензиновые и дизельные двигатели). Как выяснилось, бывают однопоточные и двух поточные гидронасосы. В двух поточных насосных станциях один гидро поток (гидравлический разъем) поможет функционированию силовых гидравлических цилиндров, а другой нужен для функционирования ручных гидравлических инструментов, вроде, шламовых помп, гидравлических отбойных молотков и гидравлических отрезных узлов (болгарок). Представляет услугу прокат отбойного молотка компания magazinprokata.ru. Использование ручных гидравлических инструментов обеспечит производство практически полный спектр вспомогательных процессов во время продавливания труб, также, гидравлический инструмент полностью безопасен для работы во влажных сферах. Влагоустойчивость оборудования позволяет реализовать строительные процедуры по откачке грунтовых вод, поступающих в котлован, не останавливая процедуры по продавливанию трубопроводов. Таким способом заметно повышается производительность осуществляемых строительных процедур.


Особая характеристика использования специальных установок для продавливания трубы:

1. Требуется поддержка высоких рабочих давлений в гидроблоке.

2. Поможет заметно уменьшать массогабаритное свойство действующего механизма и повышает рабочие усилия функционирующего механизма.


Модульные исполнения агрегата:

- можно использовать агрегат в компактном и в глубоком котловане. Монтирование и транспортировка агрегата весьма упрощенный.


Специальная конструкция поможет:

- выполнять задачу с высокой скоростью и точностью;

- можно успешно применять для способов продавливания трубы стандартным диаметром, не больше 2100 мм;

- гидравлические элементы зарубежных (швейцарской) представителей обеспечивают качество произведенной работы.

Специальные приспособления, которые используются для осуществления продавливания стального кожуха, конструированы достаточно примитивно с точки зрения эксплуатационных свойств. По этому, требуется не большое количество профессионального персонала для обслуживания данной техники. И все эти факторы служат для снижения общей стоимости осуществляемых строительных процессов. Вместе с металлическим корпусом для продавливания трубопровода, успешный ход работы обеспечивает и специальная ножевая установка (ножевые насадки). Специальные ножевые установки существенно ускоряют и упрощают процедуру врезания трубы в грунт. Силовым агрегатом здесь прослужит гидравлический домкрат, который состоит из нескольких гидроцилиндров (около четырех).

Не смотря на примитивность технологического процесса, для точного выполнения метода требуется привлечь профессиональный рабочий персонал.

 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь