Крым. Знакомство

Добавил tanechka 2128 дней назад в категорию Pазное


Крым – полуостров с историей

Ни для кого не секрет, что этот уголок земли очень часто бы подвержен различным событиям, но в большинстве случаев не очень приятных. Сейчас, пускай медленно, но верно он возвращает свою красоту и величие. На отдыхе в Крыму можно остановиться в отеле Leo Palace. Почему стоит выбрать для отдыха отель Leo Palace можно узнать на сайте http://leopalace.ru.

Этот полуостров постоянно притягивает к себе толпы туристов, которые приезжают не только из близлежащих городов, но и даже из зарубежья. И этому есть вполне четкое обоснование. Крым – это многофункциональный курорт, подходящий как для молодых, так и для людей преклонного возраста. Молодежь больше увлекается экстремальными развлечениями, которых здесь предостаточно. К ним можно отнести:

скалолазание

парапланеризм

альпинизм

каякинг

маунтинбайк

Люди в возрасте могут спокойно загорать на пляже с галькой, которая таит в себе много информации, любоваться умопомрачительными пейзажами гор и моря, посетить исторические памятники архитектуры и просто ощущать легкий бриз Черного моря.

Множество войн оставили после себя большое количество сооружений, сохранившихся и до наших дней. Самый большой процент из них сохранился в городе-герое Севастополе. Там же построено огромное количество музеев военной техники времен войны, где можно своими глазами увидеть ее и дотронуться рукой до истории.

А горы. Они являются визитной карточкой Крыма. Величественные исполины, с грозными хребтами, которые внушают силу в каждом созерцании. Их здесь очень много. И они опять хранят частичку истории. По ним ходили знаменитые люди, горные массивы стали частью кадров во множестве фильмов советских времен, а гору Аюдаг всегда ассоциируют с детским лагерем Артек. Самая главная вершина Крыма – Ай-Петри, которая соединяется с курортом большой канатной дорогой. На вершине находится красивая обзорная площадка, которая заставляет туристов видеть панорамную картинку с видом на Ялту и Алушту.

Ну и как не упомянуть про то, ради чего в Крым приезжает большое количество туристов. Это, конечно же, море. Оно здесь очень чистое и прозрачное, даже после непогоды. Крупная галька создает определенные неудобства, но в то же время организует определенный колорит и самобытность. Оно здесь тоже весьма капризное. Может быть полный штиль, что на воде даже ряби нет, а может устроить серьезную волну.

Подводя итог, хочется сказать, что после посещения Крыма, домой приедут только яркие впечатления и фотографии. Это то место в которое хочется вернуться.

 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь