Что писать в свадебных приглашениях?

Добавил v.v. 2129 дней назад в категорию Общество

Пригласительные на свадьбу, становиться таким же обыденным атрибутом свадьбы, как выкуп невесты, катание по городу и прочие. В пригласительных можно указать всю необходимую информацию о грядущем бракосочетании, тем самым избавив себя и гостей о постоянном напоминании, где и когда будет свадьба. Но когда дело доходит до редакции свадебных приглашений многие задаются вопросом, как правильно написать свадебное приглашения и какая информация должна присутствовать в приглашении. Так как свадьба это не официальное мероприятие, то следовать правилам этикета, вычитанным в интернете необязательно. Также стоит подумать о том, как доставить приглашения? Самым разумным способом будет разослать их по почте, а для самых близких гостей вручить приглашения на свадьбу лично.

Хотя формулировка свадебных приглашений может быть разной в зависимости от статуса приглашенных гостей, в них обязательна следующая информация:

— имя невесты

— имя жениха

— место церемонии

— адрес или контактные данные, по которым гости могут дать ответ на приглашение

Дополнительная информация в приглашениях, которая может быть полезна:

— подробная информация о дресс-коде, если это важно

— можно ли приглашенным гостям брать с собой детей.

Традиционно приглашения на свадьбу рассылают за шесть-восемь недель до свадьбы, что дает гостям возможность подготовиться и внести корректировки в свои планы. За три недели до свадьбы гости должны дать ответ, придут ли они на свадьбу и в каком количестве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь