В Смоленске прошли интеллектуальные игры

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Общество

Сборная нашего города завоевала второе место в «Эрудит-квартете».



В начале октября в танцзале «Молодость» состоялся XIII открытый международный чемпионат города Смоленска по интеллектуальным играм. Гости из стран России и Белоруссии приехали в наш город поделиться своими знаниями. Всего 37 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Дубны и других городов боролись за призовые места. Вел чемпионат Михаил Малкин, который не раз становился финалистом «Что? Где? Когда?» на Первом канале.

Интеллектуальные соревнования проводились в трех номинациях: «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг», «Эрудит-квартет». В тройку лидеров смоленские знатоки смогли войти, только соревнуясь в последней игре. Сборная Смоленска, куда вошли Демьян Валуев, Глеб Агапов, Иван Журавлев, Алексей Соловьев, заняла второе место в «Эрудит-квартете», уступив только сборной Белоруссии. Пальму первенства в «Что? Где? Когда?» завоевали ребята московской команды «ЛКИ». А первыми в «Брейнг-ринге» стали эрудиты из питерской команды «ЮМА».

После интеллектуальных игр участники чемпионата сразились на футбольном поле. Но от смоленских знатоков удача отвернулась – в схватке со «сборной остального мира» они проиграли 4:6. Следующий чемпионат состоится в нашем городе весной следующего года.



Виктория РИМКУТЕ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь