Астрология - наука о предсказаниях с небес

Добавил tanechka 2109 дней назад в категорию Pазное

Астрология - наука помогающая предсказывать будущее с помощью небесных тел. По своей природе- это наука сложная, требующая глубоких познаний в математике, астрономии, психологии. Астрологи, наблюдая за движением небесных тел(планет и их спутников)связывает их с человеческой судьбой. Каждому человеку сопутствует и покровительствует определенная планета и определенное созвездие. Они влияют на те или иные события в человеческой жизни и предопределяют человеческий путь. Основное направление астрологии- это толкование будущего. Обучение астрологии проводится в центре обучения Станиславы Бояркиной https://astrolog.kz/.

Происхождение астрологии относиться к самому раннему периоду развития человечества. Люди всегда наблюдали за небом и небесными светилами и пытались сопоставить движение небесных жителей т. е планет и событий, происходящих в повседневной жизни. Первый точный календарь возник в Египте и Мессопотамии. Наблюдали за небесными передвижениями, жрецы, создали первые календари и сделали первые записи наблюдений. В Центральной Америке на территории Мексики археологи находят, вырезанные в камне астрологические знаки, которые датируются I тысячелетием до н. э.

История зодиака, началась в древнем Вавилоне. Первоначально зодиакальный круг делили на 4 зоны, каждая из которых сопоставлялась с определенным сезоном: весной, летом, зимой, осенью. Затем каждая область стала делиться еще на три части, соответствуя месяцам сезона. Так и появилось 12 современных зодиакальных астрологических знаков.

Знаки зодиакального круга были поделены на 4 стихии, по три знака в каждом:

Огненные знаки: овен (лучший), лев (неповторимый), стрелец (авторитетный).

Водные знаки: рак (безопасный), скорпион (мощный), рыбы (сказочные).

Знаки Земли: телец (надежный), дева (правильная), козерог (статусный).

Воздушные знаки: близнецы (интересные), весы (прелестные), водолей (оригинальный).

Созвездия тесно связаны с судьбой и характером человека, рожденным в тот или иной период. В момент рождения человека, солнце находиться в определенном зодиакальном знаке- это и является личным созвездием человека. Есть еще и лунный знак, который зависит от положения луны. Знаки зодиака были тесно переплетены с положением тел планет и их спутников. Астрологи используют все эти закономерности при составлении гороскопов.

Существует несколько школ или направлений в астрологии. Рассмотрим самые распространенные из них.

Классическая астрология: представляет собой центроземную систему, т. е. построением или центром гороскопа является планета Земля. Люди рождаются, живут, умирают на этой планете, поэтому она является центром или точкой отсчета.

Авестийская астрология: берет она начало от шумерцев и вавилонцев, у которых планеты сравнивались с богами. Точкой отсчета, становится так же Земля. Название получила от религиозной книги»Авеста»-это собрание текстов зороастрийцев, огнепоклонников.

Ведическая астрология: связана с Ведами, она объединяет микрокосм( т. е. -человека) и макрокосм(т. е. -вселенную). Веды-одно из самых древнейших исторических филологических памятников на Земле.

Китайская астрология: в практике используются пять стихий (растения , земля , минералы, жидкость, тепло )и пять планет (Сатурн, Марс, Венера, Меркурий и Юпитер ).

Астрология является очень содержательной, разносторонней и интересной наукой. Предсказывать будущее с помощью звезд люди стремились всегда. Звёзды наблюдают за нами и если научиться их правильно понимать- дают нам подсказки. В современном мире многие люди, хотят узнать самих себя и обрести определенную самоуверенность. Астрология в XXI веке является главным инструментом для получения этих целей. Взгляните в звездное небо и оно укажет вам надежный путь.  


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь