Смоленскую банду киллеров, бандитов и торговцев оружием ждет суд в Калуге

Добавил Varvara в категорию Происшествия

На протяжении семи лет преступники орудовали в двух регионах страны.


В суд было передано уголовное дело, возбужденное в отношении участников банды. В состав группировки входили уроженцы Смоленской и Брянской областей. Их подозревают в организации преступной деятельности, шести убийствах, бандитизме, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, организаций и участии в преступном сообществе, незаконном обороте оружия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве.


По мнению следствия, в состав банды входили Олег Терешин, Геннадий Баронов, Пётр Турлаев, Игорь Галанцев, Сергей Новгородов, Игорь Семёнов, Андрей Гуров. Организовано преступное сообщество в 2000 – 2004 годах Николаем Емельяновым и Игорем Галанцевым. Емельянов находится в международном розыске.


В период с 2003 по 2007 годы бандиты совершили в Калужской и Брянской области шесть заказных убийств, борясь за криминальную власть и пытаясь скрыть следы других преступлений.


Также банда занималась приобретением огнестрельного оружия. Во время обыска полицейские нашли сканер частот средств связи силовиков и радиостанции.


В начале ноября 2003 года на одной из улиц Калуги двое сотрудников полиции остановили Петра Турлаева, чтобы проверить его документы. Тот, боясь задержания, выстрелил в грудь одному из полицейских и скрылся с места преступления.


Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинением было передано в суд. Обвиняемые ходатайствовали, чтобы дело рассматривал суд присяжных.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь