Устройство канализации в частном доме

Добавил tanechka 2106 дней назад в категорию Pазное

Трудно представить себе жизнь в доме, в котором нет туалета ванной или кухни. И не важно, живёте вы в городе или загородном доме. Чтобы пользоваться такими удобствами, необходима частная канализационная насосная станция. Наличие ее давно уже не роскошь. Она является обязательным условием для комфортного и "здорового" проживания.

При строительстве вам нужно спроектировать внешнюю и внутреннюю канализации. К внешней канализации мы отнесём мокрые помещения, установку стояка и соединение этих помещений трубами со стояком. К наружной - установку септика и соединение его с домом. Обратим ваше внимание на то, что именно септик сейчас выбирают разумные владельцы. Никаких выгребных ям - это пережиток прошлого.

При проектировке дома необходимо рядом расположить такие комнаты как ванна, туалет и кухня. План дома нужно составить в масштабе. Определиться с местом установки стояка и на каждом этаже изобразить сантехнические приборы. Далее проводим трубы от этих приборов к стояку, а уже от стояка к септику. Прокладка труб является одним из самых трудоёмких процессов. Поэтому в этом деле вам понадобится помощник.

Трубы соединяются со стояком косыми тройниками. В местах пересечения труб из ванной душа и туалета ставят коллекторную трубу. Важную роль играют гидрозатворы, которые будут выводить неприятный запах наружу. Перед началом эксплуатации готовой системы нужно проверить герметичность труб, залив систему обычную воду.

Что касается внешней канализации то нам нужно построить септик и провести к нему трубы от стояка. Септик может быть куплен, либо построен своими руками. Септик являет собой определённое количество ёмкостей, проходя через которые стоки очищаются. Дочищаются стоки в колодце фильтрации. Можно построить и обычный накопительный септик, но потом придётся периодически нанимать машину для откачки канализации.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь