Новые подробности в деле об утонувших детях

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, пятого августа из реки Западная Двина водолазы извлекли тела 3-х детей.


Предварительно установлено, что двое братьев и их сестра отправились самостоятельно купаться на речку, возле их дома. Западная Двина считается опасной рекой из-за водоворотов и подводных течений. В результате дети утонули.


Стало известно, что у матери погибших детей есть еще и пятилетний ребенок. Всех их она поднимала сама, глава семейства погиб около девяти лет назад.


Местные жители рассказывают ужасающие вещи. Дети все время были предоставлены сами себе и не стеснялись ругаться матом на своих ровесников и взрослых. Ежедневно соседи слышали крики и нецензурную брань матери. Она наказывала их за малейшие провинности и частенько лупила. Ребята были неуправляемыми, никого не слушались. Они могли гулять до поздней ночи, но при этом всегда были чистенькими и ухоженными.


Мать детей не пьет, нигде официально не работает, лишь торгует на местном рынке грибами или ягодами, которые сама собирает в лесах.


Соседи полагают, что детей женщина «держала» исключительно из-за денег, которые она получала – по 10 000 рублей на каждого ребенка.


Сейчас решается вопрос по поводу дальнейшей судьбы четвертого ребенка, которого она родила от другого мужчины.


Несмотря на все это, мать буквально воет от горя, которое свалилось на ее голову. Как бы ни складывались ее отношения с детьми, она тяжело переносит их гибель.


Следователями будут тщательно изучены условия проживания и воспитания детей в семье.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь