5 лучших достопримечательностей Вены

Добавил tanechka 2081 день назад в категорию Pазное


Австрия является одной из самых посещаемых стран в Европе, и это не случайно. В XVI и XVII веках Вена стала культурной столицей континента — австрийская знать диктовала моду в архитектуре, классической музыке и придворном этикете. Современный Венский «Музейный квартал», является одним из крупнейших культурных комплексов в мире. Многие выбирают столицу Австрии для получения образования. Большой популярностью пользуется Венский Университет.

Центр города является памятником всемирного культурного наследия.

Вот небольшая часть достопримечательностей, которые необходимо посетить, если вы окажетесь в столице Австрии:

1. Собор «святой Стефан» — расположен в самом центре Вены, и строился в течение нескольких столетий начиная с 1359 года. Собор имеет 23 колокола, один из которых является вторым по величине в Европе. Интерьер очень красивый с большим количеством каменных скульптур и украшенными колоннами.В углу собора находится одна из ее самых популярных символов — автопортрет неизвестного скульптора, участвующего в строительстве, вырезанный в камне.Вы можете подняться пешком к вершине южной башни, или войти в катакомбы. Вход в собор бесплатный, но туры оплачиваются.

2. Императорский дворец Хофбург — резиденция династии Габсбургов в течение 600 лет.Комплекс состоит из многих зданий в отличающихся друг ото друга стилях: от готического и классицизма, до барокко. В Хофбурге проходила жизнь важных исторических фигур — Франца Иосифа I и императрицы Елизаветы, здесь родилась Мария Антуанетта. В настоящее время Хофбург — резиденция президента Австрии.

3. Замок Schoenbrunn — летняя резиденция династии Габсбургов. Он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь находится самый старый зоопарк в мире, построенный в 1752 году. Хотя занимаемая им площадь невелика, она очень функционально и прагматично спроектирована.

4. Музеи- близнецы — Художественно-исторический музей и Музей естественной истории. Оба здания были спроектированы одной группой архитекторов, и, помимо того, что оба они восхитительны, они также содержат богатые коллекции. Музей естественной истории имеет коллекции, собираемые уже 250 лет. Здесь есть скелеты динозавров, статуэтка, которой 25 тыс. лет, гигантский топаз весом 117 кг и образцы вымерших видов животных.

5. Венская государственная опера — кто не слышал о Венской опере? Всемирно известная своими артистами и выступлениями филармонического оркестра, здание было построено в 1869 году, и открывалось оперой «Дон Жуан», Моцарта.

Приезжайте в Вену в любое время года, вы получите неизгладимые впечатления от времени, проведенного здесь.

 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь