Контроль на дорогах Смоленщины за ввозом санкционных товаров продолжается

Добавил press.customs67 2071 день назад в категорию Происшествия

За прошедшую неделю в рамках работы мобильных групп смоленскими таможенниками выявлено четыре транспортных средства с товарами, подпадающими под ограничительные меры.


В двух из них из Белоруссии в Россию ввозилась капуста брокколи замороженная и рябина черноплодная замороженная. Общий вес товара  более 41 тонны. Страна происхождения  - Китай. Товар возвращен в РБ, поскольку  представлен неполный комплект документов, подтверждающих страну происхождения.


Еще в двух  большегрузах из Польши в Узбекистан транзитом через территорию РФ  ввозился свиной шпик мороженный общим весом более 40 тонн. Страна происхождения шпика Польша. Товар выдворен обратно, так как  он входит в список продуктового эмбарго и его транзит  осуществляется через международные автомобильные пункты пропуска.


Необходимо отметить, что смоленскими таможенниками не раз выявлялись попытки ввоза санкционных товаров под видом транзита. Так, в конце июля,  в Подмосковье были задержаны при выгрузке австрийского и немецкого шпика  два транспортных средства, местом назначения которых в документах значатся Казахстан и Киргизия.


Данная операция проводилась сотрудниками оперативно-розыскного отдела таможни во взаимодействии со своими коллегами из Центральной оперативной таможни. На конечной стадии к ней подключились сотрудники  территориального подразделению Россельхознадзора. Товар был задержан и уничтожен.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь