Лучшие пляжи Вьетнама: где понежиться на песочке

Добавил tanechka 2075 дней назад в категорию Pазное

О том, что Вьетнам – красивейшая страна Азии знают все. И тот факт, что здесь отличные пляжи, – тоже не секрет. Их довольно много, и каждый уголок по-своему прекрасен и неповторим. Какие же пляжи во Вьетнаме считаются лучшими, и когда стоит ехать в страну поклонникам теплого моря, белого песка и жаркого солнца


Отдых в Нячанге


Если перечислять курортные города Вьетнама, пригодные для пляжного отдыха, стоит начать с Нячанга. Этот городок называют самым популярным местом отдыха в стране. Помимо городского пляжа, возле жемчужины Вьетнама расположены и другие уголки, идеально подходящие для отдыха у моря:



  • Парагон;

  • Бай Зай;

  • Зоклет;

  • Джангл Бич.


Каждый из этих пляжей отличается невероятной красотой и чистотой. Кроме того, именно в Нячанге и его окрестностях можно найти как фешенебельные отели, так и гостиницы с недорогими номерами. Однако не всегда наибольшее значение имеет цена вопроса. Иногда важнее всего знать, когда лучше отправляться на отдых. Так вот в Нячанге пляжный сезон длится с середины декабря до октября.


Нячанг


Где отдохнуть в Пхань-Ранге


Пляжи, которые расположены недалеко от Пхань-Ранга (Фанранга), наравне с удивительной красотой могут похвастаться малолюдностью. Для многих туристов это решающий фактор. А ведь здесь находятся места, которые радуют не только солнышком, морем и ласковым песочком. Так, пляж Кана известен благодаря термальным источникам, способствующими оздоровлению организма.


Нинь Чу – еще одна гордость провинции Пхань-Ранг. Мало того, что любителей пляжного отдыха ждет целых 10 км удивительно живописного берега, так рядом еще и расположено небольшое пруд Най. Его туристы облюбовали из-за разнообразия фауны, характерной для южных широт.


Пхань-Ранг


А еще недалеко от Нинь Чу находятся виноградники Вьетнама. Именно здесь климат особенно благоприятен для его выращивания. А это значит, что после долгого дня, полного впечатлений и ярких эмоций, можно будет насладиться бокалом молодого вьетнамского вина. А его здесь уж точно умеют делать хорошо.


Невозможно обсуждать места для пляжного отдыха возле Фанранга и забыть о бухте Винхи. Это место как будто специально создано для тех, кто мечтает провести время в уединенном уголке с нетронутой природой. Бухту окружают лес с реками и водопадами, горы с небольшими пещерами. Так что, вдоволь наплескавшись в море и загорев до оттенка шоколада, можно отправиться в увлекательный поход по окрестностям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь