Стресс и организм

Добавил tanechka 2046 дней назад в категорию Здоровье


Сейчас стресс - это одна из самых распространённых проблем современного человека. Опасен он тем, что если с ним часто сталкиваться нервная система будет находиться в ужасном состоянии, а там недалеко и до депрессии с апатией. Как же бороться со стрессом, чтобы сохранить здоровье расскажет данная статья.


Питание и сон

Очень часто наш организм испытывает огромный стресс, если мы мало спим или неправильно питаемся. Так что начать нужно с этого. Придётся спать по 7-8 часов в день, чтобы давать организму успевать перезарядиться и набрать новых сил. Есть нужно не менее четырех раз в день. Желательно исключить из своего рациона жареное и соленое, если для вас это трудно, то хотя бы свести употребление к минимуму просто необходимо.


Вредные привычки

Употребление алкоголя и табачной продукции также сказывается на нервной системе человека. Тем более отказ от них сильно её возбудит, а значит, стресс может только усилиться. Но сделать это необходимо, потому что если продолжать курить или выпивать, даже по вечерам, нервная система пострадает намного сильней. К этому же списку относятся и наркотические вещества, если имеется проблема с последним, желательно обратиться к наркологу, найти оптыного нарколога можно на сайте http://narcolog-moscow.ru.


Окружение

Окружение является огромным рычагом, который может менять наше настроение. Если окружение будет состоять из негативных или плаксивых людей, то и человек будет точно таким же. Нужно стараться искать позитивных людей, которые ищут плюсы везде и всегда, и брать с них пример.


Нагрузки на организм

Умеренный спорт может помочь избавиться даже от самого закоренелого стресса в организме. Неважно, что это будет, обычный бег, плавание или что-либо ещё. Можно заниматься фитнесом, йогой или обычной растяжкой. Можно практиковать утреннюю зарядку, она поможет лучше высыпаться, ведь организм будет понимать, что с тура его ждут нагрузки, а значит нужно восстанавливаться быстрей и лучше. Ко всему этому можно добавить холодный душ, который отлично взбодрит в любой ситуации!

 
Проблемы

Они везде и постоянно, без них невозможно провести и дня. Значит нужно что-то решать. Первое, что нужно усвоить это то, что от них нельзя избавиться полностью, а значит и принимать их нужно достойно. Когда в следующий раз появятся новые проблемы, выпрямите спину и примите их с улыбкой. Будьте им благодарны, и спустя несколько недель этого эксперимента над собой, вы увидите, что большинство проблем можно решить очень легко.

 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь