Кто такой фрилансер

Добавил tanechka 2045 дней назад в категорию Pазное

Кто не знает, фрилансер — это внештатный сотрудник. Такой человек может сам планировать свое время, работать вне офиса.

Вас может привлечь тот факт, что вам не надо больше рано вставать, никто не будет «пилить» за опоздания и вы сможете сами планировать рабочий процесс. Но до того, как подать заявление об увольнении, взвесьте все доводы.

Такой метод работы подойдет тем, кто занимается творчеством: рисует, пишет или лепит. Вторую категорию работников составляют те, кто в силу физических особенностей не может работать вне дома.

Быть удаленным сотрудником хорошо и тем, кто живет в провинции. Часто там сложно найти хоть какую-то работу, а так они могут позволить себе содержать семью.

Некоторые работодатели отказываются от офисных работников с целью экономии денег. Зачем переплачивать человеку, который большую часть времени ничем не занимается? Найти удаленную работу можно с помощью сайта jobeka.com.

Если вы знаете, как уйти во фриланс, то пока это не ваше.

Кому подходит фриланс

Для людей, которые хотят посвящать себя семье, фриланс будет отличным способом заработать хоть что-то, не отвлекаясь от домашних дел.

Стеснительные люди могут наконец-то не мучиться, а спокойно работать дома.

Если вам тяжело организовать себя, свой день, даже в свободное от работы время, то такой метод работы не для вас. Ваш заработок будет зависеть прямо пропорционально от времени, проведенного за работой.

Негативные стороны и минусы при работе фрилансером

Есть также вероятность того, что вам могут не оплатить работу, если вы не заключали никакого договора. У женщины есть большая вероятность того, что она превратится в неряху. Ведь нет необходимости покупать хорошие вещи, делать макияж, а также маникюр никто не увидит, кроме вас. Особо не видя других людей, вы перестанете быть в курсе того, что сейчас является модным.

Если вы уже раздумываете, как уйти во фриланс, то послушайте, какие могут быть минусы. Часто фрилансерам нужно самим искать заказчиков, они могут внезапно исчезнуть. Заработок тоже не фиксированный, и если у вас есть дети, то такая работа не обезопасит вас от того, что в один день они останутся без крошки хлеба.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь