Горнолыжный отдых в Мурманской области

Добавил tanechka 2042 дня назад в категорию Pазное

Мурманская область – это самое удачное место для проведения свободного времени любителям зимнего отдыха. Многочисленные туристы со всего мира стремятся сюда за яркими впечатлениями от настоящих зимних развлечений: катанием на лыжах, сноуборде и даже на оленьих или собачьих упряжках. Особенной популярностью среди приезжающих отдохнуть пользуются живописные горнолыжные курорты, которых в Мурманской области работает целых одиннадцать. Температура воздуха в области в среднем от – 11 градусов мороза до – 4 градусов. Перед поездкой на горнолыжный курорт заточить горные лыжи в Москве можно в компании заточка-кантов.москва.

Eжегодно больше тысячи туристов устремляются в Кировск и Апатиты, где находятся замечательно оборудованные спуски, большинство которых очень широкие с малым количеством узких травмоопасных мест, что очень привлекает и любителей, и профессионалов. Собираясь провести свой отдых в этом регионе, подберите место по душе и уровню вашей подготовки, изучите его особенности, заранее забронируйте жилье.

Любителям особо экстремального спуска предлагается воспользоваться услугой перелета на вертолете от горы к другой горе и свободным спуском на лыжах. Этот экстремальный вид спуска называется фрирайд. Для обеспечения безопасности при подобном катании рекомендуется кататься под присмотром опытного инструктора, чтобы избежать попадания под снежную лавину.

Трассы здесь различаются по уровню сложности, поэтому туристы могут выбирать наиболее подходящую для себя. Все трассы оборудованы удобными подъемниками. Трассы хорошо освещены, и полярная ночь не станет преградой для катаний. Стоимости катаний в каждом горнолыжном комплексе могут немного разниться, но, как правило, чем больше количество спусков, тем меньше цена за каждый.

Несмотря на суровый климат и природные условия, Мурманская область способствует закалке силы духа и характера, она наполняет сердца своих посетителей огромной душевной добротой и пламенем в сердце. А активные виды отдыха помогают взглянуть на жизнь с другой стороны, позволяют избавиться от накопившегося негатива и зарядиться бодростью и великолепным настроением надолго.


Заточка кантов +7 (499) 755-71-23 http://заточка-кантов.москва г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь