74-летняя пенсионерка по поддельному паспорту хотела снять 8 миллионов рублей с чужого счета (фото, видео)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В сети появилось оперативное видео задержания и предварительного допроса.


Как установили правоохранители, старушка действовала вместе со своей молодой родственницей и неким мужчиной. В полицию некоторое время назад поступил сигнал от сотрудников банка. Они рассказали, что в их филиал, расположенный в поселке Красный, обратились некие граждане с целью снять 8 миллионов рублей со счета их клиента. В назначенный день они от имени владельца написали заявление на обналичивание. Но оказалось, что владелец счета никаких операций не собирался проводить.


Подозреваемых задержали при попытке покинуть территорию Российской Федерации. Задержанными оказались две родственницы (1991 и 1994 годов рождения) и мужчина, приехавший на Смоленщину из другого региона. У троицы нашли и изъяли «липовый» паспорт на имя держателя счета. К настоящему моменту оперативники установили причастность банды к аналогичному преступлению. Ущерб в том случае составил 500 000 рублей.


В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Каждому из них грозит до десяти лет лишения свободы. Все трое заключены под стражу.






Видео, фото: УМВД


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь