В Смоленске юным талантам раздали стипендии

http://www.regions.ru - Добавил student в категорию Наука

15 октября состоялась торжественная церемония вручения стипендий администрации Смоленской области деятелям культуры и юным талантам Смоленщины.



В церемонии приняли участие заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева и начальник Департамента Смоленской области по культуре Ольга Чернова. Распоряжением Администрации Смоленской области назначены стипендии: в размере 1,5 тыс. рублей – 20 деятелям культуры и искусства, 1 тыс. рублей – 10 представителям творческой молодежи и 9 юным талантам, обучающимся в детских музыкальных и художественных школах, сообщили корреспонденту Смоленск 2.0 в пресс-службе администрации региона.



Окунева, отметив заслуги родителей и наставников в развитии творческих способностей молодых дарований, поздравила всех участников церемонии: "Благодаря вам, сегодня в зале царит удивительная атмосфера. И наша задача – поддержка одаренных ученых, педагогов, работников культуры. Необходимо не только слушать талантливого человека, но и слышать, не только смотреть, но и видеть. Через ваше восприятие мира мы можем видеть вашу душу, которая является частью нашей с вами великой культуры".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь