Мошенники объявили охоту на автомобилистов

Добавил Petrushka в категорию Происшествия

В России набирает популярность новый вид мошенничества. Жертвами злоумышленников становятся владельцы транспортных средств.


Мошенник подкладывает фальшивую купюру под дворник автомобиля с пассажирской стороны. Автовладельцы, как правило, не сразу замечают деньги и успевают завести двигатель. Увидев купюру, водитель выходит на улицу, не заглушив мотор, и обходит автомобиль. За всем этим неподалеку наблюдает  злоумышленник, после чего похищает ценности из салона или угоняет транспортного средство.


О подобных случаях уже рассказывают потерпевшие в социальных сетях. Мужчина заметил 500 рублей под дворником своего авто, но не стал выходить, а сразу же уехал с места. Он также уточнил, что некоторое время за ним следом двигался тонированный автомобиль без регистрационных знаков. Водитель знал о новой схеме и не стал искушать судьбу.


Также злоумышленники вместо купюр могут использовать рекламные буклеты или сложенные листы бумаги.


В Московской области угонщики иным способом выманили из салона водителя. С владелицей «Porsche Cayenne» поравнялся автомобиль «Range Rover». Водитель крикнул в окно, что она повредила его машину. Женщина остановилась и вышла на улицу, не заглушив двигатель, чтобы осмотреть повреждения своей иномарки. В этот момент из «Range Rover» вышел пассажир, сел в машину москвички и угнал ее.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь