ДНК-тестирование для определения пола плода

Добавил tanechka 2024 дня назад в категорию Здоровье

Узнать пол будущего ребенка можно при помощи современных методов. Передовые клиники предлагают беременным женщинам воспользоваться услугой «ДНК-тестирование». Процесс не затрагивает сам плод, поэтому диагностика не принесет вреда будущему малышу, а точность определения пола по данной операции составляет 99,99%.



Когда проводят тест



ДНК тест на определение пола ребенка может проводиться уже с 4-й недели беременности. Именно в этот период в организме матери появляется ДНК еще не рожденного ребенка. Концентрация клеток малыша в кровотоке женщины составляет порядка 3%, далее объем информативных данных только увеличивается. Для проведения неинвазивной процедуры достаточно крови матери.



Данное исследование проводится, если будущие родители хотят узнать пол зачатого ребенка. Также ДНК-тестирование используется в тех случаях, когда необходимо подтвердить либо опровергнуть наличие врожденных патологий у плода.



Процедура



Для уточнения пола будущего ребенка посредством проведения ДНК-теста разрешения участкового гинеколога не требуется. Беременная женщина может обратиться в клинику самостоятельно, без наличия показаний. Для проведения процедуры понадобится лишь венозная кровь матери. Эта процедура – быстрая и безболезненная, не имеет никаких противопоказаний к проведению.



Чтобы попасть на диагностику, следует заблаговременно связаться с отобранной клиникой, назначить день и время забора крови. Медицинские учреждения будут ждать клиентку в назначенный час. Некоторые оздоровительные организации осуществляют выезд на адрес клиента с пробирками и необходимым инструментом.



Результат готовится в лаборатории клиники, если таковая имеется. Об интересующих данных пациентка узнает через 3-7 дней.



Преимущества теста



ДНК-тестирование, в отличие от других методов диагностики, совершенно безопасно как для будущей матери, так и для плода. Кроме того, у данного типа исследования есть еще ряд преимуществ перед другими способами:



Высокая точность – 99,9%.
Вероятность выявления аномалий плода на ранних сроках беременности.
Уточнение пола ребенка буквально через месяц после зачатия.
Быстрый результат.



Прохождение ДНК-диагностики позволит подтвердить хромосомные аномалии будущего малыша. Поэтому женщины, решившиеся на исследование, будут находиться в полном спокойствии за здоровье своего ребенка всю беременность.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь