Что такое лизинг

Добавил tanechka 2018 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Если основой экономики является частная собственность, то она имеет большой внутренний резерв. Это своего рода разные формы использования объектов.

Взаимоотношения найма имущества, берут начало еще с давних времен. В наши дни термин аренда представляет собой несколько иной смысл, чем раньше. Ранее она считалась своего рода кабалой для арендаторов и способствовала пассивному развитию экономики. А в наши дни этот процесс наоборот повышает экономическое развитие и позволяет малому предпринимательству иметь успешную деятельность. Если вас интересуют грузовики Renault в лизинг, то обратитесь в компанию elementleasing.ru.

Существует особый вид отношений предпринимательства - лизинг. Он представляет собой совокупность имущественных отношений во время которых происходит его сдача в аренду после того, как оно приобретено у фирмы производителя. Это своего рода вложение денег, которое потом возвращается. Это сдача в аренду оборудования на какой-то отрезок времени, а потом оно же возвращается. Это разновидность аренды. При этом, за оказанную услугу начисляются дополнительные деньги. Лизинговые отношения очень схожи с кредитными, а так как используется не денежные отношения, а производственные, то это похоже и на вложения капитала. При этом, человек, который отдает имущество в лизинг, оказывает получателю лизинга услугу, он покупает движимые и недвижимые средства у производителя по полной стоимости, а получатель лизинга, оплачивает эту стоимость частями.

С точки зрения экономики, лизинг - это тот же кредит, который предоставляется лизингодателем получателю лизинга в форме передаваемого оборудования. Такие отношения представляют собой товарный кредит, который отличается от займа кредитной организации.

Лизинг бывает движимого имущества, это различные транспортные средства, и недвижимого имущества, то есть производственные постройки и сооружения.

В лизинге участвуют три стороны. Первая сторона - это та которая передает в аренду оборудование, такая сторона называется лизингодатель. Вторая сторона, это та, которая берет оборудование в аренду. Это лизингополучатель. А третья сторона, это продавец оборудования, который, представляет собой юридическую организацию.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь