Поручитель погасил задолженность своего приятеля

Добавил Varvara в категорию Общество

В отдел судебных приставов по Сычевскому и Новодугинскому районам поступило решение суда о взыскание кредитных платежей на сумму более 50 000 рублей.


В исполнительном листе были указаны данные должника и его поручителя. Выяснилось, что мужчина взял потребительский кредит в одном из банков и даже исправно его выплачивал первое время. Но неожиданно в банк перестали поступать платежи. Должник всячески избегал общения с представителями банка и приставами.


Как выяснилось в ходе проверки, у него не было банковских счетов и имущества, которое можно было бы реализовать. Также было установлено, что у поручителя имеется расчетный счет, на который было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства. Поручителю также запретили выезжать за границу.


Как только смолянин об этом узнал, пришел на прием в УФССП. Он пояснил, что из-за кредита его товарища не может устроиться на работу. Он на месте погасил долг и намерен в ближайшее время обратиться в суд с требованием о взыскании уплаченных им денег с должника.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь