Покраска дверей

Добавил tanechka 2011 дней назад в категорию Pазное

Если есть желание освежить свой домашний интерьер, но при этом не тратить большого количества денег, необходимых для покупки новых дверей, всегда можно перекрасить уже имеющиеся двери. В большинстве случаев данный процесс занимает несколько часов. Поэтому нужно быть готовым к тому, что определённый промежуток времени в комнате нельзя будет находиться, так как требуется время для высыхания краски.



Как красить двери различных видов



Покраска дверей это не сложный процесс, поэтому с ним сможет справиться практически любой. Однако, для того чтобы покраска прошла действительно качественно и принесла требуемый результат, следует учитывать довольно большое количество различных факторов.



Покраска дверей может отличаться взависимости от их вида:



Массив дерева. Двери которые произведены из массива дерева обычно отличаются немалым весом и достаточно гладкой поверхностью. Для того чтобы обновить такие двери, лучше всего использовать лак или специальную глазурь под дерево. Глазурь под дерево лучше выбрать в том случае, если древесина устарела.
МДФ. Такие двери под покраску следует правильно подготовить, и уже только это наносить на поверхность дверей из МДФ краску.



Филенчатые двери. В этом случае придётся разобрать двери на составные части, всё потому что филенчатые двери имеют немало стыков, многие из которых нужно иногда заменять.



Как выбрать краску?



Ещё одним важнейшим этапом покраски дверей, является правильный выбор краски. От такого выбора зависит очень многое, на текущий момент все краски можно разделить на две большие категории: прозрачная и непрозрачная.



К популярным непрозрачным краскам следует относить масляную краску и алкидную краску. Алкидная краска обладает весьма небольшой стоимостью и при этом многими очень важными свойствами. Например, такая краска очень хорошо противостоит внешним воздействиям.



Ещё одним примером непрозрачной краски является нитрокраска, которая также отличается высокой прочностью и износостойкостью, но испарения выделяемые ей могут негативно сказываться на состоянии организма, поэтому проводить покраску следует только в действительно хорошо проветриваемых помещениях.
К прозрачным краскам следует относить различные лаки, в большинстве случаев их используют для дверей изготовленных из массива дерева, это позволяет защитить дерево от различно рода внешних воздействий.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь