В прошлую пятницу «Митсубиси Паджеро» протаранил фонарный столб

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Авария произошла примерно в десять утра. Водитель джипа не справился с управлением, и вначале машина врезалась в бордюр, затем ее отбросило на световую опору. Удар был настолько сильным, что не выдержала металлическая арматура. Опора разломилась на две части, верхняя повисла на проводах. Водитель при этом не пострадал.



Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Они отметили, что это уже не первая авария на данном участке.



«На перекрестке установлен знак ограничения скорости - 40 километров в час. Если бы водитель соблюдал скоростной режим, то аварии удалось бы избежать», - сообщил старший инспектор пропаганды ОБ ДПС по городу Смоленску Денис Шишков.



Водителю джипа, видимо, придется раскошелиться. Ему предстоит не только оплатить ремонт машины и административный штраф, но и возместить стоимость опоры электропередачи.



Кстати, по истечении двух часов после ДТП на место так и не прибыли аварийные службы. Опора продолжала накреняться вниз, угрожая другим машинам. Только по счастливой случайности столб не обрушился на дорогу. А последствия данной аварии все же ликвидировали сотрудники «Городских электросетей».



Автор: Илья Резников

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь