Депутат предложил ликвидировать Пенсионный фонд и отменить пенсии

Добавил Petrushka в категорию Общество

Данное заявление сделал депутат муниципалитета Ярославля от партии «Единая Россия» Дмитрий Петровский.



«Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать. Лично я за отмену вообще понятия — пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия — должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии. Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя не комфортно: нет бесплатного детского садика — нам не комфортно, нет бесплатного образования — нам не комфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения — нам опять не комфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить», - заявил Петровский.


По его словам, около 50 процентов жителей страны не платят налоги. Граждане пытаются утаить свои доходы от государства, при этом хотят получить в полном объеме социальные льготы. Петровский полагает, что пенсионная система должна быть устроена по принципу ОСАГО или КАСКО.


«Никто не мешает создать пенсионный полис и оплачивать его, исходя из той суммы, которую гражданин хочет получать в будущем», - уточнил он.


По мнению первого заместителя руководителя «ЕР» Андрея Исаева, заявлять подобное может только безответственный человек.


Фото: Дмитрий Петровский


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь