Самый точный индикатор Форекс

Добавил tanechka 1994 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Практически все трейдеры рано или поздно начинают искать стратегию, которая максимально отвечала задаче максимизации прибыли самый точный индикатор Форекс. Иными словами, не существует волшебных индикаторов, а наиболее достоверным рыночным индикатором является цена лота.

Каждый участник рынка может подобрать индикатор и торговую стратегию, которые помогут ему правильно анализировать рынок и делать прогнозы на движения трендов. Однако, информация полезная одному трейдеру, абсолютна ничего не даст другому. Отсюда вывод: самый точный индикатор Форекс для каждого индивидуален. Нужны серьезные экономические познания, понимание рынка, практический опыт, развитие собственной стратегии, нужно самому разобраться в индикаторах, чтобы разыскать самый правильный индикатор.

К примеру, неплохо освоить работу с таким несложным индикатором как MACD. Подробнее про индикаторчитайте на блоге tradelikeapro.ru. Поняв принцип его действия, можно начать практическое применение данного индикатора или приступить к освоению иных индикаторов, проводя анализ их совместного функционирования. Только после анализа можно судить относительно ложных и настоящих сигналов в системе индикаторов. Самое главное разобраться с принципиальными моментами работы.

Как указано в начале статьи, наиболее достоверным рыночным индикатором является цена. Различные пары валют неодинаково реагируют на текущий рынок, реакция же разных пар валют асинхронна. Нужно сделать для себя выводы относительно движения валютных пар: например, движения каких пар являются сигналом к движению других пар, что может послужить сигналом к тренду.

Помимо технического анализа, есть индикаторы помимо валютного рынка. Например, рост цен на золото, как правило означает снижение пары EUR/USD, а устремление нефти вверх означает падение валют из стран, которые импортируют нефть, и наоборот. Также индикатором являет индекс Dow Jones: его рост показывает рост рисковых валют, а падение рост стабильных валют.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь