Лунный маникюр

Добавил tanechka 1985 дней назад в категорию Pазное

Представляет собой классический дизайн, при котором пространство у кутикулы остается не закрашенным в форме полумесяца. Простота и элегантность дизайна подойдет девушкам и женщинам любого возраста и стиля.

Временами появляется желание разнообразить свой повседневный образ при помощи покупки новой одежды или изменении прически, а также с помощью эффектного маникюра. В студиях красоты предлагают множество разновидностей дизайнов с использованием страз, вензелей, слайдеров, втирок и других украшений. Одним из популярных дизайнов считается лунный маникюр.

Возникновение лунного дизайна

Еще в 1920-х годах при возникновении первых лаков полное покрытие ногтей считалось вульгарным, поэтому девушки оставляли свободным небольшое пространство рядом с кутикулой, которое образовывало аккуратную лунку. В 30-е годы такой маникюр пользовался наибольшей популярностью, но в последствии утратил популярность и был вовсе забыт.

Но в 2007 году на показе мод от Кристиан Диор были замечены модели с маникюром из 20-х. Идею кутюрье подхватили знаменитости и лунный маникюр снова вернул свою популярность.

Подготовка ногтей

Перед выполнением дизайна на ногтях необходимо сделать классический или аппаратный маникюр, придав форму свободному краю и аккуратно обрезав кутикулу. Выбрать аппарат для маникюра можно на сайте veranail.com. Лунный маникюр своей особенностью расположения привлекает внимание к обработке ногтя, и подчеркнет не ухоженность кутикулы и заусенцы при их наличии.

Способ выполнения дизайна

1. После процедуры маникюра сначала необходимо обезжирить ногтевую пластину.

2. Затем следует нанесение тонкого слоя бесцветной базы для выравнивания ногтевой пластины и защиты от воздействия компонентов лака.

3. Далее наносится основной тон в два тонких слоя.

4. После высыхания лака тонкой кисточкой вырисовывается лунка у основания.

5. Если лунка должна быть бесцветна, то после нанесения базы следует использовать трафареты, которые продаются в любом магазине ногтевого сервиса. Клейкой стороной их следует расположить у основания ногтя, и только затем наносится в два слоя цветное покрытие.

6. После полного высыхания дизайн закрепляется топом или сушкой для более быстрого высыхания.

Смело экспериментируйте с сочетаниями цветов, создавайте свой образ, не забывайте учитывать цвета в маникюре с тонами выбранной одежды. Не игнорируйте советы профессионалов и свежие статьи из журналов моды о выборе новых идей для дизайна ногтей.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь