Сезон отдыха на острове Тенерифе

Добавил tanechka 1985 дней назад в категорию Pазное

Несмотря на то, что остров Тенерифе находится совсем рядом с жаркой Африкой, климат здесь намного мягче. Средние зимние температуры не опускаются ниже 16 градусов, а летом редко бывает больше 300С. На острове достаточно влажно, здесь не бывает сильных ветров, как на соседней Фуертевентуре.


Лучшее время для отдыха


Для пляжного отдыха идеально подойдет период с середины июля по конец октября. В это время вода в океане имеет комфортную температуру 23-24 градуса Цельсия, а воздух днем прогревается до 270С и больше. Погода на Тенерифе в сентябре идеально подойдет для отдыха с детьми: в это время точно не будет слишком жарко, а океан теплее всего именно в это время года. При этом вечером на улице не будет прохладно.


Погода в низкий сезон


В октябре воздух и вода все еще будет теплыми, как в сентябре, но в это время года чаще идут дожди, что может помешать комфортному отдыху.


В ноябре на Тенерифе будет все еще тепло, но в это время, как правило, вода в океане теплее, чем воздух, примерно на 2 градуса. И если купаться при температуре воды 220С достаточно комфортно, то позагорать может не получиться, так как именно в этот месяц на острове меньше всего солнечных дней.


В декабре температура воды все еще подходит для купания, на Новый год она обычно составляет 20-21 градус Цельсия. Температура воздуха составит примерно 180С, правда вечером в это время заметно холодает.


Остров принимает туристов круглый год, и даже зимой тут можно купаться, но сильной жары ждать не стоит. Самые холодные месяцы на острове - это февраль и март. В это время температура воды колеблется вокруг 180С, а воздух редко прогревается сильнее 170С. Погода на Тенерифе в эти месяцы прекрасно подойдет для прогулок и экскурсий.


К середине апреля и вода, и воздух прогреваются примерно до 20 градусов, для купания все еще немного прохладно.


В мае вода вряд ли прогреется больше, чем до 210С, примерно такой же будет и температура воздуха в это время.


Климатические зоны острова


Стоит учитывать, что из-за сложного рельефа острова он делится на несколько климатических зон, поэтому температура на севере и юге может существенно отличаться. В северной части острова прохладнее и выше влажность, а на юге сухо и заметно теплее. Информацию о погоде на острове обычно сообщают ссылаясь на столицу, где температура всегда заметно ниже, чем на большинстве курортов Тенерифе.


Для многих туристов посещение горы Тейде - обязательная часть программы. Однако желающим покорить самую высокую гору Испании стоит учесть, что ближе к вершине холодно в любое время года, и запастись соответствующим снаряжением.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь