Кариес. Причины. Лечение

Добавил tanechka 1987 дней назад в категорию Здоровье

Пульпит бывает у многих. Это заболевание активно распространено. Причина может быть наследственной. Но чаще кариес появляется из-за несоблюдения правил гигиены. Многим людям знакома зубная нить, паста и щетка, но далеко не все ими пользуются. Большинство лишь полощут рот, пытаясь удалить остатки пищи.


Из-за того, что многие пренебрегают использованием зубной нити, во рту появляются вредные бактерии. Они и вызывают кариес. При длительном периоде нахождения бактерий во рту начинается развитие кариеса. Это органическая кислота. Из-за нее происходит разрушение зубной эмали. Она покрывает зубы и придает им блистательный цвет.


Если человек пренебрегает правилами гигиены и не пользуется ничем, кариес будет очень быстро развиваться. Развитие всегда начинается между зубов.


Но со временем кариес начинает развиваться и переходит от стенки зуба к самой середине. После он начинает распространяться и на соседние, здоровые зубы.


Зуб на начальных стадиях развития кариеса практически не тревожит организм. Поэтому диагностировать на ранних стадиях очень трудно. К стоматологу люди часто обращаются тогда, когда эмаль уже сильно повреждена и заражаться начинает корень зуба. В этот момент зуб начинает сильно болеть. Скорее всего вы его потеряете, если не обратились раньше. Найти хорошую стоматологию можно на сайте chinastom.com.


Диагностирование кариеса


Диагностировать кариес между зубами можно по нескольким пунктам. Вот основные из них:



  1. Нужно навести зубы на хороший свет. При отличном освещении видно, что внешние стенки зуба имеют другой оттенок. Они более прозрачные. Через эту прозрачную эмаль видно что-то темное.



  1. Также можно определить по реакции зуба на некоторые раздражители. Это может быть сладкое, холодное, кислое или горячее. Из-за них появляется жуткий дискомфорт. После того как убираются эти раздражители, зуб вас больше не тревожит. Если у вас есть отрицательная реакция на эти раздражители, срочно обратитесь к специалисту. Обращаться стоит даже если при внешнем осмотре ничего нету. Зубы полностью цельные, но боль ощущается. Постоянный дискомфорт. Скорее всего заболевание сейчас только начинает развиваться. На этой стадии его очень просто вылечить и избежать неприятных последствий.



  1. Ощущается неприятный вкус. Или неприятный запах, постоянно исходящий изо рта.



  1. Если кариес уже достаточно развитый, пораженные зубы всегда темнее здоровых. Определить можно, осмотрев полость рта под хорошим освещением.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь