Как выбрать снегоуборщик

Добавил tanechka 1986 дней назад в категорию Pазное

Зима. Пока вы спали мела метель и кружились за окнами в нескончаемом хороводе крупные, мягкие хлопья снега. А на утро вы попытались открыть дверь своего коттеджа, чтобы выйти на свежий, морозный воздух, но...оказались надежно замурованными под выросшими за ночь сугробами. Знакомая картина?

И что же раньше вы делали в подобных случаях? Правильно, кое-как протиснувшись на волю, бежали в кладовую за лопатой и вместо катания на лыжах или санках весь день расчищали дорожки и площадку перед домом.

Теперь ситуация резко изменилась. На помощь владельцам загородных домов пришли мобильные снегоуборщики, позволяющие быстро и главное легко избавиться от сугробов там, где это нужно, представлен большой выбор снегоуборщиков на сайте https://mt-rus.ru/product/mtd-optima-me-66-snegouborshchik-benzinovyy/. Долой многочасовый труд, боль в спине и испорченное настроение! Дети технического прогресса спешат облегчить вам жизнь. Если летом вы ухаживали за своим участком при помощи газонокосилки, автоматических систем для полива и мотокультиватора, то с наступлением холодов самое время купить снегоуборщик.

Данные агрегаты бывают двух видов: с электрическим или бензиновым приводом. Первые предназначены для уборки относительно малых территорий, поскольку имеют небольшую мощность.

Если же вы – счастливый обладатель просторного участка, лучше остановить свой выбор на бензиновом снегоуборщике с мощностью 3-5 лошадиных сил. В свою очередь эти устройства делятся на самоходные и несамоходные. Последние, естественно, имеют меньшую стоимость, что никак не сказывается на качестве работы. Снег удаляется при помощи шнека, принцип действия которого сходен с вращением ножа в мясорубке. Минус несамоходных снегоуборщиков в том, что их приходится толкать вручную, кроме того твердый, слежавшийся наст может быть им не «по зубам».

А вот самоходные бензиновые модели легко справляются с этой проблемой, к тому же благодаря гусеницам или рифленым колесам они обладают прекрасной проходимостью.

Словом, ассортимент снегоуборщиков для загородных участков достаточно велик, так что вы без труда сможете подобрать для себя идеальный вариант.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь