Первые признаки беременности

Добавил tanechka 1983 дня назад в категорию Здоровье

Если вы считаете, что ответственность за ребенка на вас обрушивается только с того момента, как он рождается, то совершенно не правы. Стоит быть готовой с момента зачатия, чтобы сразу взять ситуацию – в данном случае беременность – под контроль. Для раннего диагностирования нового состояния есть список нескольких характерных симптомов.

Кто первый утром в душ?

Первый и самый широко известный признак наступления беременности – утренняя тошнота. Она появляется в следствии того, что из-за перестройки в организме и гормональных атак, тело изначально воспринимает плод как нечто чужое, что следует изгнать всеми возможными способами.

Где ты?

Второй известный симптом – задержка менструаций. Это нормальная пауза в естественном цикле женщины на период вынашивания младенца. Однако, в практике гинекологии довольно часто встречаются случаи «цветной» беременности – так называют в народе случаи, когда менструальный цикл не прекратился, несмотря на то, что уже есть эмбрион, который успешно закрепился.

Шоколад, селедка и томатный сок…

Третий признак – резкая смена вкусов. Причем она может быть настолько кардинальна, что это невозможно не заметить. Например, некоторых женщин начинает тянуть на те продукты, которые ранее были в продовольственной опале.

От теннисного мяча к волейбольному

Еще один заметный симптом, особенно если беременность первая, это увеличение размера молочных желез. Дело в том, что грудь готовится к кормлению ребенка. У многих также начинает выделяться из сосков прозрачная жидкость – молозиво.

Давай посмотрим мелодраму…

Эмоциональная чувствительность женщины в это время тоже удивительно обострена. Она может начать плакать на пустом месте, внезапно впадать в отчаяние, ярость, грусть и т.д. При этом резко снижается трудоспособность и повышается утомляемость – первые недели особенно тяжелы для организма. Однако, помните, что рано или поздно мозг и психическое состояние будет настолько перегружено, что женщина просто уйдет в себя и станет мечтательной и задумчивой.

Конечно, симптомы симптомами, но значить они могут и что-то другое. Поэтому для подтверждения диагноза обязательно сделайте экспресс-тест или сходите на прием к своему врачу-гинекологу.
 
Источник: https://topginekolog.ru
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь