Секреты популярности серебра

Добавил tanechka 1983 дня назад в категорию Pазное

Любой ювелирный магазин имеет метра два витрин серебряных изделий. Его любят и почитают огромное количество людей.

Серебро высоко ценится в первую очередь из-за своих декоративных свойств. Многие на подарок для мужчин выбирают визитницы из серебра, ознакомиться с ними можно на сайте kubachi.su.

Православие именно серебро считает благородным металлом, а золото наоборот не приемлет. За ним закреплен статус грязного и порочного. В древнем мире, например, Ассирии и Вавилоне серебро было священным веществом и символом луны. Спустя столетия его стали использовать для изготовления украшений, посуды и для чеканки монет. Сейчас из него делают абсолютно все. Больше информации про украшения можно найти на странице https://www.smolensk2.ru/story.php?id=66465.

Серебро отличает высокое отражающие свойство. Именно поэтому его использовали для изготовления зеркал.

Пластичность серебра ценится в ювелирном деле. Драгоценные металлы, используемые в ювелирном деле, должны обязательно иметь это качество. Женщины выбирают для себя серебряные подковы на удачу.

Особое внимание стоит уделить антибактериальным свойствам серебра. Это далеко не миф. Ионы серебра способны убивать вредные микроорганизмы. На организм человека же серебро никакого пагубного воздействия не оказывает. Именно поэтому, так популярны сегодня серебряная фильтрация, серебряные ионизаторы. Традиция, которая существовала несколько десятилетий назад, вернулась обратно.

Серебро теплый металл. Оно быстро нагревается от рук, поэтому им приятно пользоваться. Это свойство ценится при изготовлении столового серебра. 

Несомненным преимуществом серебра против золота является его более низкая стоимость. Нельзя отрицать, что это важно.

Все эти свойства оказывают большое влияние востребованость серебра. Оно так и остается благородным и популярным драгоценным металлом.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь