Трехколесные велосипеды

Добавил tanechka 1982 дня назад в категорию Pазное

Неоспорима польза прогулок на велосипеде для детей всех возрастов: от самых младшеньких до подростков. Ежедневная небольшая нагрузка, которую даёт велосипед, помогает более здоровому развитию ребенка, а также укрепляет и придает сил молодому организму. Более того, каждодневная прогулка на велосипеде способна как следует закалить иммунную систему ребенка. Велосипед активно способствует здорoвому цвeту лица, зaряду бoдрости и aктивности Вашего ребёнка. Тёплое время года - это пора каникул и прекрасных развлечений детворы. Спуски, подъёмы, крутые виражи - всё это оставляет неизгладимые впечатления при катании на велосипеде. И действительно, мы с ранних лет познаём радость от езды на этом виде транспорта. Но зачастую перед родителями встаёт вопрос о методе выбора велосипеда для ребёнка, представлен большой выбор детских велосипедов на сайте https://sigma-line.com/category/velosipedy-dvukhkolesnye/detskie-velosipedy-16-dyuymov/. Как подобрать педальный транспорт правильно так, чтобы ребёнок мог чувствовать себя на нём безопасно и комфортно?
 
Естественно, только правильная посадка может принести Вашему ребёнку неоценимую пользу для здоровья и развить физически, повышая при этом общую стойкость к различным заболеваниям и выносливость организма. Велосипеды можно разделить на несколько групп, соответственно возрастным критериям и параметрам роста детей. Самым маленьким подойдёт трёхколёсный велосипед - для освоения первичных навыков управления и выработки координации движений. В дальнейшем, при развитии и росте ребёнка, можно рекомендовать двухколёсный комбинированный велосипед со съёмными дополнительными страховочными колёсами.

В начальный период этот велосипед используется в "четырёхколёсном" варианте, а по мере приобретения необходимых навыков и развитии вестибюлярного аппарата ребёнка, дополнительные колёса можно демонтировать. В результате получится полноценный двухклёсный велосипед. Обязательно обращайте внимание при покупке детского велосипеда на конструкцию тормозных механизмов модели. Не каждый ребёнок, в силу своего физического развития и антропологических особенностей, сможет осуществить торможение ручным тормозом. Поэтому, в целях безопасности маленького водителя, модель должна иметь и ножной тормоз. Высота сиденья и удобства посадки определяется очень просто - достаточно посадить ребёнка на велосипед, отрегулировав сиденье по высоте. При этом ножка должна быть выпрямлена в нижней точке педали. Желательно выбирать велосипед с регулировкой по высоте и сиденья и руля, так сказать, "на вырост".
 
Это позволит также подобрать более правильную и удобную посадку. Старайтесь при покупке велосипеда обратить внимание не его весовые характеристики, не забудьте, что иногда Вашему ребёнку придётся перемещать его самостоятельно. Убедитесь, также в наличии защитного кожуха у выбранной модели велосипеда - это предотвратит попадание элементов одежды в движущиеся части механизма цепи. Мы предлагаем Вам большой выбор различных моделей велосипедов для различных возрастов и на любой вкус! Пусть прогулки на велосипеде принесут Вашему ребёнку только радость и сделают его сильным и здоровым.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь